Comitati

Comitato Organizzatore Locale

Giorgio Banti (Università degli Studi di Napoli “L’Orientale”)

Alessandro Buttà (Università degli Studi di Napoli Federico II)

Valeria Costantino (Università degli Studi di Napoli Federico II)

Francesco Dandolo (Università degli Studi di Napoli Federico II)

Guido D’Urso (Università degli Studi di Napoli Federico II)

Anna Filigenzi (Università degli Studi di Napoli “L’Orientale”)

Gabriele Flaminio (Università degli Studi di Napoli “L’Orientale”)

Augusto Guarino (Università degli Studi di Napoli “L’Orientale”)

Gianluigi Mauriello (Università degli Studi di Napoli Federico II)

Dario Minervini (Università degli Studi di Napoli Federico II)

Andrea Pezzè (Università degli Studi di Napoli “L’Orientale”)

Domenico Rizzo (Università degli Studi di Napoli “L’Orientale”)

Valeria Saggiomo (Università degli Studi di Napoli “L’Orientale”)

Gilberto Sammartino (Università degli Studi di Napoli Federico II)

Giorgio Serino (Università degli Studi di Napoli Federico II)

Antonia Soriente (Università degli Studi di Napoli “L’Orientale”)

Comitato scientifico (CUCS)

Guido Zolezzi, Presidente (Università di Trento)

Giorgio Banti (Università di Napoli “L’Orientale”)

Carlo Giovanni Cereti (Università di Roma “La Sapienza”)

Emanuela Colombo (Politecnico di Milano)

Egidio Dansero (Università degli Studi di Torino)

Francesca De Filippi (Politecnico di Torino)

Francesca Declich (Università degli Studi di Urbino)

Guido D’Urso (Università degli Studi di Napoli Federico II)

Mirella Loda (Università degli Studi di Firenze)

Vincenzo Morra (Università degli Studi di Napoli Federico II)

Gian Battista Parigi (Università degli Studi di Pavia)

Antonia Soriente (Università di Napoli “L’Orientale”)

Segreteria Organizzativa

Serena Zoe Spanodimitriou, Coordinatrice

Giuliana Ambrosino

Emanuela Battista

Benedetta Beatrice

Fabiana Buro

Gaetano Calò

Elisabetta Cerulo

Andrea Castaldi

Federica Catello

Simona De Sio

Teodorica Di Bello

Kiatti Dieu Donné

Carmen Di Giovanni

Viviana Di Matteo

Emanuele Elefante

Eleonora Esposito

Giorgia Farese

Maria Grottone Cuccovillo

Karisma Kundu

Marika Lamberti

Ilaria La Prova

Sara Longhi

Emilia Mazzotta

Alessia Panariello

Pasquale Perrella

Elvira Petrarca

Davide Picardi

Giuseppina Pirozzi

Carolina Riccone

Veronica Riviezzo

Federica Savarese

Roberta Serra

Giovanni Verbicaro

Laura Zamagni